Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a).

VANESSA DOS PRAZERES SANTOS

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Vanessa dos Prazeres Santos, nascida em 10 de Dezembro de 1986. Filha de Miguel Santos e Joseneide Prazeres, é a mais nova de 3 irmãs e veio de uma família de comerciantes. Vanessa perdeu o pai aos 12 anos de idade, no entanto, sua mãe continuou [...]

Ver biografia completa

WALBER RODRIGUES DA CRUZ

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Walber Rodrigues da Cruz masceu em Pedreiras no dia 15/03/1959, filho de lavradores e possuindo 5 irmãos, Walber acompanhou seu pai desde muito cedo no exercício das profissões de lavrador, vaqueiro, vendedor de leite e motorista. Estudou no Jard [...]

Ver biografia completa

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 ANTONIO FRANÇA DE SOUSA PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 EVERSON DANTAS FARIAS VICE-PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 ANTÔNIO FRANCISCO FERNANDES PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 FÁTIMA VIEIRA VICE-PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 LENOILSON PASSOS DA SILVA PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 WALBER RODRIGUES DA CRUZ VICE-PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 LENOILSON PASSOS DA SILVA PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 MARIA DAS GRACAS NUNES MELO VICE-PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 RAIMUNDO NONATO ALVES PEREIRA PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 KLEBER CARVALHO BRANCO FILHO VICE-PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 EDMILSON ALENCAR FILHO PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 PAULO CÉSAR NASCIMENTO VIEIRA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1993 31/12/1996 PEDRO BARROSO DE CARVALHO NETO PREFEITO(A)
01/01/1993 31/12/1996 JOSENIL NASCIMENTO VICE-PREFEITO(A)
01/01/1989 31/12/1992 MARIA DAS GRAÇAS NUNES MELO PREFEITO(A)
01/01/1989 31/12/1992 JOÃO ALBERTO DE SOUSA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1983 31/12/1988 PEDRO BARROSO DE CARVALHO NETO PREFEITO(A)
01/01/1983 31/12/1988 MESSIAS RODRIGUES DE SOUSA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1977 31/12/1982 JOSENIL NASCIMENTO PREFEITO(A)
01/01/1977 31/12/1982 OTACILIO FERREIRA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1973 31/12/1976 KLEBER FERNANDES DE CARVALHO NETO PREFEITO(A)
01/01/1973 31/12/1976 JOSENIL NASCIMENTO VICE-PREFEITO(A)
01/01/1970 31/12/1972 CARLOS AUGUSTO MARTINS PREFEITO(A)
01/01/1970 31/12/1972 JOSÉLIO FERNANDES CARVALHO BRANCO PREFEITO(A)
01/01/1970 31/12/1972 JOSÉ CHAVES CALDEIRAS VICE-PREFEITO(A)
01/01/1966 31/12/1969 CARLOS AUGUSTO MARTINS VICE-PREFEITO(A)
01/01/1961 31/12/1965 VICENTE LIMA BENIGNO MAGALHÃES PREFEITO(A)
01/01/1961 31/12/1965 VICENTE LIMA BENIGNO MAGALHÃES PREFEITO(A)
01/01/1961 31/12/1965 CARLOS AUGUSTO MARTINS VICE-PREFEITO(A)
01/01/1961 31/12/1965 CARLOS AUGUSTO MARTINS VICE-PREFEITO(A)
01/01/1956 31/12/1960 FRANCISCO GOMES DE SÁ PREFEITO(A)
01/01/1956 31/12/1960 VICENTE LIMA BENIGNO MAGALHÃES VICE-PREFEITO(A)
01/01/1951 31/12/1955 MERALDO ARÉSIO DE MORAES RÊGO PREFEITO(A)
01/01/1951 31/12/1955 CARLOS AUGUSTO MARTINS VICE-PREFEITO(A)
25/01/1945 31/01/1951 JOSÉ RIBAMAR CARVALHO LAGO PREFEITO(A)
25/01/1945 31/01/1951 JOSÉ DE SOUSA MARQUES TEIXEIRA VICE-PREFEITO(A)
26/10/1946 24/01/1948 ADAUTO BRAÚNA PREFEITO(A)
25/05/1946 25/10/1946 HOMERO RIBEIRO BRAÚNA PREFEITO(A)
25/02/1946 24/05/1946 VICENTE LIMA BEGNINO MAGALHÃES PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito