|
DISPENSA |
029/2026 GP |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 60.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ACESSO À INTERNET POR MEIO DE LINK DEDICADO EM FIBRA ÓPTICA, CM DISPONIBILIZAÇÃO DE ENDEREÇOS IP PÚBLICOS, INCLUINDO A INSTALAÇÃO, CO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
30/07/2026 |
FECHADA |
06/08/2026 |
0987 |
|
|
DISPENSA |
025/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 28.153,25 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO APOIO DAS AÇÕES DE AJUDA HUMANITÁRIA, BEM COMO AO ATENDIMENTO DOS TRABALHADORES VOLUNTÁRIOS QUE ATUAM NO SUPORTE E APOIO LOGÍSTICO ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
0986 |
|
|
DISPENSA |
024/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 19.509,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO AO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS UTILIZADOS NO APOIO ÀS AÇÕES DE AJUDA HUMANITÁRIA E NO ATENDIMENTO DOS TRABALHADORES VOLUNTÁRIOS QUE ATUAM NO SUPORTE ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
0985 |
|
|
DISPENSA |
023/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 28.182,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS TRABALHADORES VOLUNTÁRIOS QUE ATUAM NO SUPORTE ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (COBRADE 1.2.1.0.0), EM RAZÃO DO AUMENTO DO NÍVEL DO RIO MEAR [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
0984 |
|
|
DISPENSA |
021/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 268.105,95 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COLCHÕES DE SOLTEIRO E KITS DORMITÓRIOS, DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (COBRADE 1.2.1.0.0), EM RAZÃO DO AUMENTO DO NÍVEL DO RIO MEARIM ACIMA DA COTA DE [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
0983 |
|
|
DISPENSA |
020/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 221.460,17 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS DE MATERIAIS DE LIMPEZA, KITS DE HIGIENE PESSOAL, KITS DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO E KITS FEMININOS, DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (COBRADE 1.2.1.0. [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
0982 |
|
|
DISPENSA |
019/2026 GP |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 161.919,76 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS DE CESTA DE ALIMENTOS, DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (COBRADE 1.2.1.0.0), EM RAZÃO DO AUMENTO DO NÍVEL DO RIO MEARIM ACIMA DA COTA DE ALERTA NO MUNI [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/05/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
0981 |
|
|
DISPENSA |
016/2026 GP |
2026 |
23/04/2026 |
R$ 32.088,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS ZERO KM, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
23/04/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
0969 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
005/2026 GP |
2026 |
12/03/2026 |
R$ 34.375,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO À RUA DAS LARANJEIRAS, N° 1421 BAIRRO: GOIABAL, MUNICÍPIO DE PEDREIRAS, PARA O FUNCIONAMENTO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
12/03/2026 |
FECHADA |
13/03/2026 |
0957 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003/2026 |
2026 |
27/03/2026 |
R$ 210.754,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMISSORA DE TELEVISÃO, DEVIDAMENTE OUTORGADA PELO MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VEICULAÇÃO E DIVULGAÇÃO DE INFORMATIVOS DE UTILIDADE PÚBLICA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADE [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
13/04/2026 |
FECHADA |
17/05/2026 |
0945 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
020/2025-PE |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 189.713,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, ABRANGENDO O PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING, PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE CONTEÚDOS INSTITUCIONAIS, COM O OBJETIVO DE PROMO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
05/08/2025 |
FECHADA |
15/10/2025 |
0868 |
|
|
DISPENSA |
011/2025 GP |
2025 |
22/04/2025 |
R$ 62.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING, PARA DIVULGAÇÃO DAS AÇÕES DO GOVERNO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
22/04/2025 |
FECHADA |
24/04/2025 |
0854 |
|
|
DISPENSA |
015/2025 GP |
2025 |
13/05/2025 |
R$ 56.571,89 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUE SERÃO DISTRIBUÍDOS GRATUITAMENTE EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
13/05/2025 |
FECHADA |
15/05/2025 |
0851 |
|
|
DISPENSA |
014/2025 GP |
2025 |
07/05/2025 |
R$ 13.130,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE BENS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A FAMÍLIAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
07/05/2025 |
FECHADA |
09/05/2025 |
0850 |
|
|
DISPENSA |
016/2025 GP |
2025 |
14/05/2025 |
R$ 34.865,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS QUE SERÃO DISTRIBUÍDOS GRATUITAMENTE EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
14/05/2025 |
FECHADA |
16/05/2025 |
0849 |
|
|
DISPENSA |
022/2024-GP |
2024 |
07/05/2024 |
R$ 28.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS QUE SERÃO DISTRIBUÍDOS GRATUITAMENTE EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
07/05/2024 |
FECHADA |
07/05/2024 |
0760 |
|
|
DISPENSA |
021/2024 GP |
2024 |
07/05/2024 |
R$ 32.469,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUE SERÃO DISTRIBUÍDOS GRATUITAMENTE EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
07/05/2024 |
FECHADA |
07/05/2024 |
0759 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 006/2024 |
2024 |
29/02/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
15/03/2024 |
FECHADA |
21/03/2024 |
0728 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 055/2023 |
2023 |
28/12/2023 |
R$ 406.260,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING, PARA DIVULGAÇÃO DAS [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
12/01/2024 |
FECHADA |
29/02/2024 |
0714 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 013/2023 GP |
2023 |
18/09/2023 |
R$ 8.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO TEM POR OBJETO A LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO A RUA MANOEL TRINDADE, S/N, BAIRRO: BOIADA, PEDREIRAS, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO PROCON, SISTEMA NACIONAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
18/09/2023 |
FECHADA |
21/09/2023 |
0704 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 002/2023 GP |
2023 |
10/01/2023 |
R$ 48.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO TEM POR OBJETO A LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA MANOEL TRINDADE, Nº145-A CENTRO, DESTE MUNICÍPIO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO PROCON, SISTEMA NACIONAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
10/01/2023 |
FECHADA |
14/01/2023 |
0703 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 037/2023 |
2023 |
13/09/2023 |
R$ 320.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS DE TODAS AS COMPANHIAS, INCLUINDO RESERVA, EMISSÃO, TRANSFERÊNCIA, CANCELAMENTO, MARCAÇÃO [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
26/09/2023 |
FECHADA |
07/05/2024 |
0688 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 033/2023 |
2023 |
06/09/2023 |
R$ 492.156,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PLANEJAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING, PARA DIVULGAÇÃO DAS [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
20/09/2023 |
CANCELADA |
19/09/2023 |
0684 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
001/2023 GP |
2023 |
15/08/2023 |
R$ 6.380,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÃO DE AGENTES PÚBLICOS, COM ÊNFASE DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS FORMAÇÃO DE PREGOEIROS E CONTRATOS, CONFORME A NOVA LEI DE LICITAÇÕES 14.133/2021. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
15/08/2023 |
FECHADA |
16/08/2023 |
0677 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 012/2023 GP |
2023 |
01/08/2023 |
R$ 16.450,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, DESTINADO A ATENDER A NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
01/08/2023 |
FECHADA |
03/08/2023 |
0672 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 011/2023 GP |
2023 |
19/05/2023 |
R$ 17.452,38 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA COMPRA DE PRODUTOS QUE SERÃO DISTRIBUÍDOS GRATUITAMENTE EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS MÃES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/05/2023 |
FECHADA |
23/05/2023 |
0655 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 016/2023 |
2023 |
01/06/2023 |
R$ 189.132,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES, GABINETE DO (A) PREFEITO (A), SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E TRANSITO |
15/06/2023 |
FRACASSADA |
10/07/2023 |
0637 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 010/2023 GP |
2023 |
19/05/2023 |
R$ 288.053,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO É A AQUISIÇÃO DE KITS DORMITÓRIO, DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEARIM NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/05/2023 |
FECHADA |
24/05/2023 |
0633 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 007/2023 GP |
2023 |
24/04/2023 |
R$ 184.535,94 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS DE HIGIENE PESSOAL DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEARIM NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA, CONFORME [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
24/04/2023 |
FECHADA |
26/04/2023 |
0631 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 006/2023 GP |
2023 |
24/04/2023 |
R$ 102.375,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DOS KITS DE MATERIAIS DE LIMPEZA DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEARIM NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA, CO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
24/04/2023 |
FECHADA |
26/04/2023 |
0630 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 009/2023 GP |
2023 |
21/04/2023 |
R$ 42.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÕES (COM MOTORISTA) PARA TRANSPORTAR A MUDANÇAS DAS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEARIM NO MUNICÍPIO [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
21/04/2023 |
FECHADA |
26/04/2023 |
0629 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 005/2023 GP |
2023 |
19/04/2023 |
R$ 575.606,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COLCHÃO, DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEARIM NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA, CONF [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/04/2023 |
FECHADA |
27/04/2023 |
0628 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 008/2023 GP |
2023 |
19/04/2023 |
R$ 116.940,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO É A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) PARA SER USADOS EM EMBARCAÇÕES E CAMINHÕES DURANTE APOIO AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO ME [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/04/2023 |
FECHADA |
22/04/2023 |
0625 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 004/2023 GP |
2023 |
19/04/2023 |
R$ 236.131,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO É A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MONTAGEM DE CESTAS BÁSICAS DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE INUNDAÇÕES (1.2.1.0.0, COBRADE), POR OCASIÃO DA ENCHENTE DO RIO MEA [...] |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/04/2023 |
FECHADA |
21/04/2023 |
0620 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 003/2023 GP |
2023 |
10/04/2023 |
R$ 11.550,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER SOLICITAÇÃO DO GABINETE MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PEDREIRAS - MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
10/04/2023 |
FECHADA |
12/04/2023 |
0612 |
|
|
DISPENSA |
001/2023 GP |
2023 |
10/01/2023 |
R$ 14.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE EMISSÃO E PUBLICAÇÃO DO DIÁRIO OFICIAL MUNICIPAL, PARA MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
10/01/2023 |
FECHADA |
16/02/2023 |
0580 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 009/2022 GP |
2022 |
23/09/2022 |
R$ 4.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE EMISSÃO E PUBLICAÇÃO DO DIÁRIO OFICIAL MUNICIPAL, PARA O MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
23/09/2022 |
FECHADA |
26/09/2022 |
0539 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 008/2022 GP |
2022 |
19/08/2022 |
R$ 13.616,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA O GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
19/08/2022 |
FECHADA |
19/08/2022 |
0538 |
|
|
DISPENSA |
DISPENSA 007/2022 GP |
2022 |
17/05/2022 |
R$ 32.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATO TEM POR OBJETO A LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA MANOEL TRINDADE, Nº145-A CENTRO, DESTE MUNICÍPIO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO PROCON, SISTEMA NACIONAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
17/05/2022 |
FECHADA |
18/05/2022 |
0537 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
P.E 046/2022 |
2022 |
17/08/2022 |
R$ 77.250,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PUBLICAÇÕES EM EMISSORA DE TV PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM ABRANGÊNCIA DE COBERTURA LOCAL E REGIONAL PARA DIVULGAÇÃO DOS INFORMATIVOS DE UTILIDADE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
GABINETE DO (A) PREFEITO (A) |
31/08/2022 |
FECHADA |
07/10/2022 |
0506 |
|