|
DISPENSA |
030/2026 SME |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 58.032,24 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DE REPOSIÇÃO DESTINADOS À FANFARRA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES CULTURAIS, CÍVICAS E EDU [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
11/08/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
0988 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
009/2026 |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 2.536.521,04 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS DE COZINHA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
05/08/2026 |
EM ANDAMENTO |
05/08/2026 |
0978 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2026 |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 1.990.091,44 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
23/07/2026 |
EM ANDAMENTO |
23/07/2026 |
0976 |
|
|
DISPENSA |
013/2026 SME |
2026 |
09/04/2026 |
R$ 60.013,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BANDEIRAS OFICIAIS, DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
09/04/2026 |
FECHADA |
16/04/2026 |
0966 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
006/2026 SME |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 8.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 04 (QUATROS SALAS) PARA FUNCIONAMENTO PROVISÓRIO DO TURNO MATUTINO DA UNIDADE DE ENSINO IMACULADA CONCEIÇÃO (EN-SINO FUNDAMENTAL), COM ENDEREÇO A AVENIDA DR. JOÃO ALBERTO QUADRA-6 RESIDENCIAL MARIA RITA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
13/03/2026 |
FECHADA |
13/03/2026 |
0958 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004/2026 SME |
2026 |
12/02/2026 |
R$ 59.346,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS COLEÇÃO INFANTIL PRÉ II, COMPREENDENDO LIVRO DO ALUNO (CRIANÇAS DE 05 ANOS) E MANUAL DO PROFESSOR, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES PEDAGÓG [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
12/02/2026 |
FECHADA |
12/02/2026 |
0956 |
|
|
DISPENSA |
010/2026 SME |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 59.311,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS DOS VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
13/03/2026 |
FECHADA |
20/03/2026 |
0953 |
|
|
DISPENSA |
005/2026 SME |
2026 |
26/02/2026 |
R$ 63.527,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LAVAGEM DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
26/02/2026 |
FECHADA |
06/03/2026 |
0950 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
003/2026 SME |
2026 |
15/01/2026 |
R$ 90.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA EURICO RIBEIRO, 531, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DE ENSINO CARLOS MARTINS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
15/01/2026 |
FECHADA |
15/01/2026 |
0948 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
004/2026 |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 4.938.400,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA |
16/04/2026 |
DESERTA |
16/04/2026 |
0946 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002/2026 |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 3.459.608,61 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, PROMOÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, COMEMORATIVOS E ADMINISTRAT [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
13/04/2026 |
FECHADA |
05/05/2026 |
0944 |
|
|
DISPENSA |
003/2026 SME |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 61.701,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE REFORMA EM BANCOS E TETOS DE ÔNIBUS ESCOLARES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
27/02/2026 |
FECHADA |
02/03/2026 |
0941 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001/2026 |
2026 |
03/03/2026 |
R$ 4.055.500,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUARIA E PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
16/03/2026 |
DESERTA |
17/03/2026 |
0939 |
|
|
DISPENSA |
001/2026 SME |
2026 |
06/02/2026 |
R$ 64.766,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISA ATENDER À ORGANIZAÇÃO DO IV SIMPÓSIO DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
06/02/2026 |
FECHADA |
19/02/2026 |
0938 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
002/2026 |
2026 |
30/01/2026 |
R$ 8.180.401,16 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL DE 5 SALAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
24/02/2026 |
FECHADA |
19/03/2026 |
0928 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
001/2026 |
2026 |
30/01/2026 |
R$ 5.632.243,97 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO I, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
24/02/2026 |
FECHADA |
12/03/2026 |
0927 |
|
|
DISPENSA |
039/2025 SME |
2025 |
22/12/2025 |
R$ 48.455,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
22/12/2025 |
FECHADA |
22/12/2025 |
0925 |
|
|
DISPENSA |
038/2025 SME |
2025 |
27/11/2025 |
R$ 25.833,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE BECAS COMPLETAS (BECA, CAPELO, CANUDO, JABOUR E FAIXA), PARA FORMATURA DO ABC, DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, PRÉ-ESCOLAR, ATENDENDO A SECRETARIA MUN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
27/11/2025 |
FECHADA |
28/11/2025 |
0919 |
|
|
DISPENSA |
037/2025 SME |
2025 |
19/11/2025 |
R$ 25.294,12 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERTO DE CÂMERAS E DVRS DE ESCOLAS DO MUNICÍPIO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
19/11/2025 |
FECHADA |
25/11/2025 |
0916 |
|
|
DISPENSA |
034/2025 SME |
2025 |
31/10/2025 |
R$ 24.585,40 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURA DE PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO E TENDAS, PARA ATENDER EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL EDUCAÇÃO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
31/10/2025 |
FECHADA |
05/11/2025 |
0911 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
019/2025 SME |
2025 |
09/10/2025 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL, LOCALIZADA NA RUA EURICO RIBEIRO, Nº 400, BAIRRO CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA ESTAÇÃO TECH VINCULADO A EDUCAÇÃO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
09/10/2025 |
FECHADA |
10/10/2025 |
0909 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
031/2025 P.E |
2025 |
10/11/2025 |
R$ 245.599,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO GLP E VASILHAME DE 13 KG, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
26/11/2025 |
FECHADA |
02/12/2025 |
0906 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
010/2025 |
2025 |
10/11/2025 |
R$ 1.430.180,15 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA U.E. ERNILDO DE OLIVEIRA GOMES, NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
27/11/2025 |
FECHADA |
19/12/2025 |
0904 |
|
|
DISPENSA |
032/2025 SME |
2025 |
08/10/2025 |
R$ 14.690,25 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETA QUE SERÁ SORTEADA EM HOMENAGEM AO DIA DOS PROFESSORES, A SER REALIZADO NO DIA 15 DE OUTUBRO DE 2025, DURANTE A SOLENIDADE DE INAUGURAÇÃO DA NOVA SEDE DA SE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
08/10/2025 |
FECHADA |
10/10/2025 |
0901 |
|
|
DISPENSA |
030/2025 SME |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 62.667,14 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO E MONTAGEM DE MÓVEIS PLANEJADOS, COM FORNECIMENTO DE MATÉRIA-PRIMA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PEDREIRAS - MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
24/09/2025 |
FECHADA |
26/09/2025 |
0898 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
009/2025 |
2025 |
30/09/2025 |
R$ 2.740.750,19 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA U.E. CARLOS MARTINS, NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
16/10/2025 |
FECHADA |
04/11/2025 |
0896 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
008/2025 |
2025 |
30/09/2025 |
R$ 1.404.988,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA U.E. ERNILDO DE OLIVEIRA GOMES, NO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
15/10/2025 |
CANCELADA |
14/10/2025 |
0895 |
|
|
DISPENSA |
026/2025 SME |
2025 |
02/09/2025 |
R$ 58.515,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE LOUSAS EM VIDRO TEMPERADO, DESTINADAS ÀS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
02/09/2025 |
FECHADA |
05/09/2025 |
0891 |
|
|
DISPENSA |
025/2025 SME |
2025 |
05/09/2025 |
R$ 11.801,53 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS DOS BEBEDOUROS ACESSÍVEIS COM INFRAVERMELHO, PERTENCENTES AS ESCOLAS JARDIM DE INFÂNCIA FATIMA ROMA, JARDIM DE INFÂNCIA BRANCA DE NEVE, JARDIM DE INFÂNCIA PINGO [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
05/09/2025 |
FECHADA |
11/09/2025 |
0890 |
|
|
DISPENSA |
023/2025 SME |
2025 |
04/08/2025 |
R$ 33.153,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE LOUSAS EM VIDRO TEMPERADO, DESTINADAS ÀS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
04/08/2025 |
DESERTA |
04/08/2025 |
0878 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
024/2025-PE |
2025 |
25/08/2025 |
R$ 1.450.881,45 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
11/09/2025 |
FECHADA |
04/11/2025 |
0876 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
023/2025-PE |
2025 |
25/08/2025 |
R$ 1.559.899,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PE-RECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA POR MEIO DA MERENDA ESCOLAR, COM O OBJETIVO DE ATENDER AO MUNI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
10/09/2025 |
FECHADA |
22/09/2025 |
0875 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
021/2025-PE |
2025 |
15/08/2025 |
R$ 797.312,60 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TONERS, REFIS E CILINDROS PARA IMPRESSORAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
01/09/2025 |
FECHADA |
22/10/2025 |
0873 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
019/2025-PE |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 293.925,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULO TIPO PICAPE, MOTOR 2.8, CABINE DUPLA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
04/08/2025 |
FECHADA |
20/08/2025 |
0867 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
015/2025-PE |
2025 |
10/06/2025 |
R$ 1.497.738,78 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA, FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
26/06/2025 |
FECHADA |
22/07/2025 |
0858 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
014/2025-PE |
2025 |
05/06/2025 |
R$ 1.353.141,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO E SERVIÇOS DE MALHARIA EM GERAL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E TRANSITO, FUNDAÇÃO PED |
18/06/2025 |
FECHADA |
07/07/2025 |
0857 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
011/2025 SME |
2025 |
14/05/2025 |
R$ 28.976,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA AV. ZECA BRANCO, Nº 134 (PRIMEIRO ANDAR) BAIRRO MUTIRÃO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS - MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
14/05/2025 |
FECHADA |
15/05/2025 |
0856 |
|
|
DISPENSA |
010/2025 SME |
2025 |
10/04/2025 |
R$ 50.230,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÁBEIS ESPECÍFICOS PARA OS CONSELHOS ESCOLARES DAS UNIDADES DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
10/04/2025 |
FECHADA |
25/04/2025 |
0847 |
|
|
DISPENSA |
012/2025 SME |
2025 |
15/04/2025 |
R$ 59.945,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
15/04/2025 |
FECHADA |
22/04/2025 |
0845 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
012/2025-PE |
2025 |
30/04/2025 |
R$ 4.688.190,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PEDREIRAS/MA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA |
15/05/2025 |
FECHADA |
22/05/2025 |
0844 |
|